Составлен рейтинг самых популярных городов для летнего семейного отдыха
30 июня 2014, 17:21 | Мой город Чебоксары

Рейтинг городов для летнего отдыха россиян всей семьей возглавил Санкт-Петербург, а рейтинг курортов — Болгария и Испания, куда можно отправиться, воспользовавшись услугами сайта https://hispania.ru/priglasheniye-na-lecheniye/.

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детская поисковая система Quintura на основании данных броней гостиниц для проживания двух взрослых с детьми в летний отпускной сезон с 1 июля по 31 августа составила рейтинг самых популярных для отдыха городов и курортов, сообщает Интерфакс-туризм.

В десятку самых популярных среди российских семей городов вошли Санкт-Петербург, Барселона, Милан, Таллин, Хельсинки, Прага, Париж, Вильнюс, Мюнхен и Варшава.

При этом, согласно данным рейтинга самым дорогим городом для семейных путешествий стал Париж. В столице Франции россияне тратят на проживание в отелях в среднем около 7,5 тысяч рублей в день. Самый недорогой город — Вильнюс (2,3 тыс. рублей). Самые продолжительные семейные поездки этим летом россияне совершат в Прагу, где они проведут в среднем одну неделю.

В топ-10 самых популярных российских городов для семейных путешествий, помимо Петербурга, этим летом вошли Сочи, Москва, Казань, Великий Новгород, Суздаль, Анапа, Нижний Новгород, Краснодар, Ярославль и Симферополь.
Согласно рейтингу, Анапа опережает другие города России по длительности летнего отпуска с детьми – в среднем он составляет 12 дней. Нижний Новгород оказался самым бюджетным городом по тратам на проживание — всего 2,1 тыс. рублей в день. Дороже всего на проживание летом всей семьей тратят в подмосковных отелях - более 4,7 тыс. рублей в день.

В Санкт-Петербург российские семьи с детьми приезжают этим летом в среднем на шесть дней и тратят в среднем 3,5 тыс. рублей в день. В российскую столицу такие туристы приезжают для семейного отдыха в среднем на три дня, а тратят около 4 тыс. рублей в день.

В топ-10 зарубежных пляжных курортов для семейного отпуска россиян, организующих свой летний отдых с детьми самостоятельно, попали Солнечный Берег (Болгария), Льорет-де-Мар (Испания), Халкидики (Греция), Римини (Италия), Крит (Греция), Албена (Болгария), Салоу (Испания), Фаро (Португалия), Майами Бич (США) и Кипр.

Сегодня купить дешевые билеты в Рим или забронировать билеты на самолет до Рима вполне реально. Авиаперевозчики и продавцы билетов проводят различные стимулирующие акции и делают большие скидки на билеты на самолет. К примеру, приобрести недорогие билеты до Рима через интернет можно на этом сайте, где можно быстро и без особого труда подобрать удобный вам рейс.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость