Ростуризм посоветовал на отдых в Крым брать с собой «наличку»
Ростуризм предупредил туристов, планирующих отпуск в Крыму, о возможных проблемах с банковскими картами и призвал заранее снимать наличность с банкоматов
26 мая 2014, 16:51 | Мой город Чебоксары

По данным Центробанка РФ на сегодняшний день в Крыму и Севастополе действуют всего 56 банкоматов и десять пунктов выдачи наличных кредитных организаций, в которых можно снять день с карт Visa и MasterCard .

В связи с этим Ростуризм распространил следующую информацию.

«Информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт», — сказано в сообщении, размещенном на сайте Ростуризма.

В данный момент в Крыму осуществляются мероприятия по вводу в эксплуатацию банкоматов, обеспечивающих проведение операций с платежными картами платежной системы «Универсальная электронная карта».

Недавно начавший работу в Крыму Российский национальный коммерческий банк уже предлагает жителям полуострова завести пластиковые карты «ПРО100», но расплатиться ими в магазинах пока невозможно из-за отсутствия необходимого оборудования.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость