Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ростуризм посчитал Египет безопасным для российских туристов
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) пришел к выводу, что обстановка в Египте стабилизировалась, поэтому российские туристы могут спокойно летать на отдых в эту солнечную страну
03 декабря 2013, 11:42 | Мой город Чебоксары
Фото: pretty.ucoz.kz
Ростуризм, со ссылкой на МИД России, объявил, что обстановка в Египте больше не препятствует посещению страны русскими туристами, если речь идет о туристических районах Красного моря, пишет «Интерфакс». 
 
Со слов представителя Ростуризма, в курортных зонах власти в состоянии обеспечить необходимый уровень безопасности и правопорядка, поэтому отдых для туристов будет спокойным. Этого нельзя сказать про территории, которые находятся за пределами курортных зон. Поэтому МИД России и Ростуризм рекомендуют «проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность». 
 
Несмотря на оставшиеся явные риски, Российский союз туриндустрии прогнозирует стремительный рост турпотока в Египет. РСТ сообщил, что туристы летали в эту страну даже во время беспорядков, а теперь на курорт ринутся и те, кого сдерживала психологическая реакция. К тому же, высказали мнение в РСТ, зимой нет более близкого и доступного направления, чем Египет.
 
Напомним, недавно завершилось действие режима чрезвычайного положения и комендантского часа, введенных три месяца назад в ряде провинций Египта.  
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть