Чебоксарские малыши устроили «Забег в ползунках»
Дети от 6 до 12 месяцев посоревновались в скорости ползания
24 июля 2012, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: sovch.chuvashia.com

Перед Чувашским государственным академическим драматическим театром растянулась 5 метровая «трасса» для маленьких спортсменов. В целях безопасности «бегунов» дорожку соорудили из мягких матов.

Участников и болельщиков собралось немало. Большинство «спортсменов» дожидались старта на руках родителей, которые, кажется, волновались больше, чем их дети. Некоторые не пожелали покидать личный транспорт – в коляске было удобнее.

Скорости маленьким чемпионам прибавляло желание быстрее добраться до любимой игрушки или маминых рук. Чем только их не приманивали! Как только не подзывали! Видимо, кому-то из малышей казалось, что его не так громко зовут, ведь были и такие, которые наотрез отказывались сдвинуться с места. Другие просто засыпали на беговой дорожке, но, набравшись сил, снова ползли вперед, или, устроившись поудобнее, загорали на солнышке, не обращая внимания на болельщиков и возгласы родителей. 

В конце соревнований определились три победителя в трех забегах. Все малыши получили залуженные награды и специальные призы.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость