Куда сходить с ребенком с 15 по 18 сентября
5 мест, куда можно сходить с ребенком в эти выходные
14 сентября 2011, 19:00 | Оксана Михайлова

Мультфильм «Кунг-фу Кролик» в 3D в Киноцентре «Синема 5»
15 сентября в 14.05 и 15.55 в киноцентре «Синема 5» состоятся премьерные сеансы мультфильма в ЗD формате «Кунг-фу Кролик». На смену бесстрашному Панде придет Кунг-фу Кролик. Также неуклюжему и забавному зверьку предстоит выполнить миссию, ни много ни мало, по освобождению Китая. Вы думаете кролик - это только ценный мех, диетическое мясо, и пугливый, застенчивый нрав? Не все кролики одинаково трусливы. Среди них есть и сильные духом уверенные в себе особи. Это все про нашего героя. Он всегда отличался от других невероятной смелостью. Видя такое стремление, старый мастер кунг-фу решил именно ему передать свои секреты мастерства. Придет день и Кролик станет новым супергероем. Показ мультфильма продлится до 28 сентября. Вход: 140 рублей.

Европейский зоопарк «Монстры тропиков» в МТВ-Центре
 Маленькие посетители белгородского европейского зоопарка «Монстры тропиков», расположившиеся на пятом этаже МТВ центра, смогут увидеть более 70 видов животных с пяти континентов планеты. Здесь можно увидеть редкие виды лемуров и обезьян. Посетителей громкими возгласами приветствуют большие говорящие попугаи с ярким оперением (ара, какаду). Встречи с австралийской белкой-летягой, летучими мышами, пятиметровыми питонами, гремучими змеями, двухметровым крокодилом обогатят представление о фауне нашей Земли. Можно увидеть кобр, игуан, черепах, варанов, пауков, скорпионов, хамелеонов и многих других. Зоопарк можно будет посетить до 9 октября. Вход: 150 рублей Дети до 4 лет бесплатно.

Выставка песчаных фигур «Волшебный песок» в Речном порту
 20 песчаных сказочных персонажей (Чеширский кот, Маша и медведь, Джинн и т.д.), сотворенные 11 скульптурами из стран Латвии, Литвы, России, ждут своих зрителей. Поводом сооружения авторских песчаных фигур стал первый международный фестиваль песчаной скульптуры «Волшебный песок», проходивший у нас в Чебоксарах летом. В течение пяти дней площадка перед речным портом была усыпана 20 КАМАЗами песка и превратилась в большую песочницу. Скульптуры были сверху закреплены клеевым составом, и поэтому им не страшен никакой дождь. Полюбоваться на все созданное великолепие можно будет до 30 сентября. Вход: 50 рублей. Дети до 6 лет бесплатно.

Детский праздник «Супергерой» в кафе «Посиделки»
18 сентября в 11.30 для маленьких посетителей кафе «Посиделки» состоится веселый праздник «Супергерой». Организовывать подобные детские праздники в кафе «Посиделки» стало традицией. В сентябре главной их темой стали герои, знакомые нам всем с детства. Это Маша и Медведь, Пеппи – длинный чулок, Супергерой, а завершит этот месяц Неуловимый поросенок Фунтик. На этот раз доктор Зловреднус подменил магический шар и с помощью его суперэнергии хочет покорить мир. Супергерой находит себе помошников, и делится с ними секретами и мастерством настоящих супергероев. Вместе они побеждают злодея и возвращают магический шар. Вход свободный.

Спектакль «Бука» в Чувашском государственном театре кукол
18 сентября в 10.30 и 13.00 состоится премьера спектакля «Бука» по пьесе Михаила Супонина в Чувашском государственном театре кукол. Спектакль своеобразен в режиссерском решении и представлен в виде игры. В театрализованном действии принимают участие не только профессиональные артисты, но и зрители, которые тоже творят сказку, превращаясь в цветочки, пчелок, дремучие леса и глубокие моря. С помощью активных мальчиков и девочек, сидящих в зале, дядюшке «Поиграю» и двум его помощницам-актрисам, героям спектакля, удается перевоспитать шалуна, задиру и упрямца Буку в доброго вежливого зайчонка. Вход: 70 рублей.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость