«32 Дент» делится секретами: что должен знать каждый детский врач
11 апреля 2016, 11:10 | Мой город Чебоксары

Врачи московской семейной стоматологии «32 Дент» рассказали о секретах выбора детского стоматолога, особенностях детской стоматологии и посоветовали, на что обратить внимание при выборе зубного врача для ребенка.

Первое, что следует сделать родителям при выборе стоматолога для детей, обратить внимание на клинику, где он работает, ее атмосферу и оснащенность современным оборудованием. Следующее – это попросить показать лицензию на право деятельности доктора и его сертификат, свидетельствующий о компетентности врача.

Специалисты подчеркивают: детский стоматолог обязан хорошо разбираться в детской физиологии, быть грамотным психологом, это поможет предупредить ошибки лечения и избавить ребенка от страха перед лечением зубов. Основная задача детского зубного врача – постараться предупредить появление и развитие проблем с зубами у детей в будущем, важно сформировать правильный прикус и нужное положение зубов, а также максимально сохранить молочные зубы до того, как их естественным путем сменят коренные.

Сеть семейных стоматологий «32 Дент»

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость