Пять способов следить за событиями Олимпиады при помощи гаджета
До открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи остались считанные дни. Кому-то посчастливится увидеть соревнования воочию, другие же будут следить за их ходом в СМИ или по телевизору. Предлагаем пять альтернативных способов наблюдения за Олимпиадой с помощью мобильных приложений
01 февраля 2014, 16:30 | Мой город Чебоксары

Помимо традиционных каналов, таких как пресса, электронные СМИ и телевизор держать руку на пульсе олимпийских событий можно с помощью Интернета и всевозможных приложений для планшетов и смартфонов. К вашему вниманию, пять альтернативных способов наблюдения за всем происходящим на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи при помощи электронных гаджетов.

С помощью мобильного приложения «Сочи 2014 Результаты» в онлайн-режиме можно следить за новостями, медальным зачетом и самим ходом соревнований. Устанавливается оно довольно просто на Android, iOS, Windows Phone. Главное отличие от всех остальных приложений – возможность сформировать собственную ленту новостей, тем самым, получать только нужную для себя информацию. Это может быть любимый спортсмен, вид спорта или же национальная сборная.

В официальном приложении официального вещателя Первого канала появилась функция «Второй экран». Это приложение позволяет прямо на экране мобильного устройства транслировать Олимпиаду. Также с его помощью можно читать онлайн-репортажи, интервью со спортсменами, наблюдать за фотографиями и реакциями болельщиков. Приложение легко можно установить, скачав в любом из онлайн-магазинов: Google Play или Apple Store.

WOW (Wireless Olympic Works) – это информационная база, в которой собраны данные о текущих событиях, информация об олимпийских видах спорта. Приложение разработано больше для организаторов и самих участников, но в то же время полезно и для болельщиков. Доступно только для платформы Android.

Twitter  все больше и больше вытесняет обычные электронные СМИ за счет своей доступности и мобильности. Он благополучно освещал события Олимпиады 2012 года, такой же успех планирует повторить и в этом году. Официальный аккаунт Международного олимпийского комитета найти легко. Стоит только в поисковой строке ввести слово «Олимпиада». Пользователям Twitter будут доступны фотография, видеоролики, твиты, так называемые новости в доступной и краткой форме.

А для тех, кто все-таки решит насладиться выступлениями лучших спортсменов мира воочию и рискнет самостоятельно отправиться на Олимпиаду, незаменимым онлайн-путеводителем для них будет приложение «Гид Сочи 2014» . Это некий современный справочник, с помощью которого можно с легкостью узнать, где находятся кассы, спортивные площадки, расписание спортивных событий, яркие фотография, лента новостей и результаты соревнований. Приложение доступно на девяти языках. И его можно скачать для Android, iOS, Windows Phone.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость