Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сегодня Полина Гагарина выступит в первом полуфинале «Евровидения-2015» в Вене
Всего в первом полуфинале примут участие 16 стран
19 мая 2015, 09:39 | Мой город Чебоксары

Сегодня, 19 мая, в столице Австралии, пройдет первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2015», на котором выступит представительница из России Полина Гагарина.

Как сообщают РИА Новости, по результатам жеребьевки она выступит во второй части первого полуфинала, то есть в одной группе с представителями Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии.

Всего в первом полуфинале будут участвовать представители 16 стран: Албания, Армения, Белоруссия, Бельгия, Дания, Эстония, Республика Македония, Финляндия, Грузия, Греция, Венгрия, Молдавия, Румыния, Россия, Сербия и Нидерланды.


Полина Гагарина:

– Для меня огромная честь и ответственность. Я очень нервничаю, но очень желаю быть на этом конкурсе. Я думаю, шансы велики. Я влюблена в песню A Million Voices, мне нравится ее посыл.


Напомним, Полина Гагарина выступит с композицией «A Million Voices». «Это песня мира. Это песня абсолютно всех людей, детей, стариков, беременных. Это песня просто о любви. И об этом говорит миллион голосов — a million voices», — пояснила ранее Гагарина в интервью Первому каналу. 

Второй полуфинал конкурса «Евровидение» состоится в Вене 21 мая, а финал конкурса пройдет 23 мая.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть