Полина Гагарина представит Россию на конкурсе «Евровидение — 2015»
На 60-м юбилейном конкурсе, который пройдет с 19 по 23 мая в Вене, выпускница «Фабрики звезд» выступит с композицией «Secret Poison»
10 марта 2015, 11:53 | Мой город Чебоксары

В этом году, на 60-м юбилейном международном конкурсе «Евровидение», который пройдет с 19 по 23 мая в Вене, Россию представит выпускница «Фабрики звезд» Полина Гагарина, сообщает Hello.

Певица уже записала конкурсную песню на английском языке Secret Poison, название которой переводится как «Тайный яд».

Однако Первый канал пока ещё официально не подтвердил информацию, что именно Полина Гагарина поедет на «Евровидение». Имя конкурсанта огласят за несколько дней до дедлайна, который состоится 16 марта 2015 года.

Уже известно, что в муждународном конкурсе примут участие представители 39 государств. В этом году воздержаться от участия в конкурсе решили Украина, Турция, Монако и Марокко.

Напомним, что в 2014 году на конкурсе «Евровидение» победу одержал австриец Томас Нойвирт, в образе Кончиты Вурст, набравший по итогам голосования 290 баллов.

Второе место досталось группе «The Common Linnets» из Нидерландов, а третье — Санне Нильсен из Швеции. Представительницы из России, сестры Мария и Анастасия Толмачевы, стали седьмыми.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость