Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Картридж для принтера: покупать или заправлять?
28 января 2015, 19:10 | Мой город Чебоксары

После покупки принтера многие задаются, на первый взгляд вроде бы, простым вопросом: стоит ли заправлять картридж? То есть стоит ли ради этого обращаться в специализированные компании или можно попробовать сделать это самому? Если принтер офисный, то возможно вопрос в деньгах не стоит и можно сразу купить новый картридж. Последний вариант на 100 процентов гарантирует высокое качество печати и бесперебойную эксплуатацию принтера. Тем более, что в продаже имеются такие популярные расходные материалы, как картриджи Epson в упаковке, или картриджи других производителей.


Если же вопрос цены становится приоритетнее качества и платить нужно из своего кармана, то заправка картриджа единственно приемлемый вариант.


Правда здесь возникает вопрос, как принтер воспримет заправленный картридж. Здесь большое значение имеет то для какого принтера нужно заправлять картридж — для лазерного или для струйного. В лазерных принтерах картриджи заправляются специальным порошком — тонером, а в струйных принтерах — специальными красками или чернилами. Понятно, что для любого принтера предпочтительнее оригинальные картриджи. Однако стоимость оригинального картриджа для лазерного принтера может достигать от 50 до 100 долларов. Согласитесь, что это далеко не маленькая сумма. Однако многие лазерные принтеры легко воспринимают и заправляемые картриджи. Тем более, что их достаточно легко заправлять тонером. Хотя стоит доверить это дело профессионалам, к тому же, если подобного опыта у вас нет.


Значит оптимальным вариантом как с точки зрения денег, так и качества, будет обратиться к специалистам в этой области.


При этом стоит быть готовым, что в ходе или после заправки можно столкнуться с рядом проблем. Во-первых, «специалисты» могут засыпать мало тонера и принтер скоро может перестать печатать. Во-вторых, может быть засыпан плохой или неподходящий для данной модели принтера тонер. В третьих, недобросовестные специалисты могут заменить картридж, то есть отдать вам картридж со старым барабаном.

Как мы уже говорили, в струйных принтерах используются чернила. Заправка чернилами стоит гораздо дешевле, а потому не стоит пробовать его заправить самому. Иначе можно столкнуться с тем, что картридж «потечет» внутри принтера и можно «нарваться» на дорогостоящий ремонт.

Поэтому в любом случае при решении заправлять или покупать, стоит думать о последствиях и том результате, который вы хотите получить. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть