В этом году на Новый год дети хотят получить кукол, роботов и конструкторы
«Детский мир» представил рейтинг новогодних подарков для детей
12 декабря 2014, 12:12 | Мой город Чебоксары

В канун новогодних праздников сеть магазинов «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – опубликовала рейтинг наиболее популярных подарков для детей, составленный по данным продаж в декабре.

Несмотря на пессимистичные прогнозы экономистов, российские родители не снижают расходы на новогодние подарки для своих детей. По данным аналитиков ГК «Детский мир», средняя цена «подарка под елочку» в сегменте игрушек увеличится на 10-15%, тогда как в прошлом году рост составил всего 5-10%.

Средняя стоимость игрушки достигнет 1100 рублей. При этом в Московском регионе стоимость подарка окажется примерно на 10% выше, чем в среднем по стране.

«Таким образом, подтверждается мнение аналитиков о том, что, стремясь сохранить свои денежные средства от инфляции и опасаясь дальнейшего роста цен, потребители приобретают более дорогостоящие подарки по сравнению с прошлым годом, в том числе и в сегменте детских товаров», - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

В десятке наиболее популярных подарков первые строчки традиционно занимают интерактивные игрушки. Современным детям уже недостаточно обычного плюшевого питомца: он должен быть снабжен дополнительным функционалом, придающим ему уникальность.

Исходя из этого неудивительно, что самым популярным подарком второй год подряд стала игрушка Furby (Ферби), которая на этот раз представлена в обновленной версии. Furby Boom умеет разговаривать, обучаться, петь и танцевать, чувствует прикосновения. Питомец получил шесть новых расцветок, улучшенную анимацию глаз и способность приносить виртуальное потомство. Кроме того, Furby Boom умеет взаимодействовать с iPhone, iPad и устройствами на Android (для этого есть бесплатное приложение). В «Детском мире» игрушка представлена по одной из самых низких цен на рынке!

Заметной интерактивной новинкой этого года стал динозавр-робот Zoomer Dino. Обладая звуками настоящего динозавра и реалистичными движениями, имея невероятные способности определять присутствие своего хозяина, он будет активно взаимодействовать с окружающими его людьми.

Одним из самых желанных подарков для мальчиков и девочек традиционно являются конструкторы http://avtoys.ru/assortiment/avtobus/, конструкторы Lego, которые занимают верхние строчки рейтинга продаж, а также куклы, пазлы, радиоуправляемые игрушки.

Подъем патриотических настроений в обществе привел к росту покупок отечественных товаров, в том числе и игрушек. Так, значительно выросли продажи российских пазлов Step Puzzle, конструкторов «Город мастеров», игрушек «Лунтик», «Маша и Медведь», «Чебурашек» и т.д. Несмотря на то, что в десятку наиболее желанных подарков эти товары пока не входят, в следующем году они могут значительно потеснить зарубежных конкурентов благодаря росту своей популярности.

ТОП-10 новогодних подарков для детей*:

1. Интерактивная игрушка Furby Boom (Hasbro)

2. Конструкторы Lego (Торговый центр «Хартлейк», «Большой поезд», «Полицейский участок»)

3. Модели автомобилей

4. Куклы серии Monster High

5. Интерактивный динозавр Zoomer Dino

6. Мотоцикл «Полиция»

7. Интерактивная игрушка Монстр Xeno

8. Куклы серии Demi Baby

9. Кукла «Принцесса Каденс» (Hasbro)

10. Игрушка «Трансформер One Step» (Hasbro)

* Рейтинг составлен по данным продаж в декабре 2014 года в сети магазинов «Детский мир».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость