Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Небесные светила тоже умеют петь
25 августа 2015, 13:56 | Мой город Чебоксары

Небесные светила тоже умеют петь! Комета Чурюмова-Герасименко, которую открыли советские астрономы из Киева и Алма-Аты, как сообщают dni24.com, умеет петь. Данную новость подтвердили ученые, которые проводят наблюдения за небесными светилами с помощью специального оборудования.

С земли с помощью специальных установок прослушиваются звуки космоса. И не так давно ученых привлекла комета Чурюмова-Герасименко, которая пролетая издавала не просто звук, а настоящую мелодию. Астрономы были в замешательстве. Записанные звуки были настолько поразительны, что весь ученый свет встал на ноги. Однако, в скором времени физики раскрыли секрет кометы. Путешественница по космосу проходила через магнитное поле. Вероятно, в ее состав входят металлы, которые при взаимодействии с полем, да еще и на скорости, стали создавать звуки сопротивления. В результате образовался приятный звук, который окрестили пением кометы. Впервые о том, что комета поет, было зарегистрировано с приближением небесного светила к поверхности Земли. Однако с удалением, она снова затихала. Долгое время уфологи считали, что на этой комете есть цивилизация, которая передает на планету свои сигналы для установления контактов с землянами. Однако и этот миф полностью развеян.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть