Российские танцоры вышли в финал конкурса «Британия ищет таланты»
Номер танцевального коллектива «ЮДИ» из Томска произвел огромное впечатление как на судей, так и на зрителей
28 мая 2015, 16:29 | Мой город Чебоксары

Танцоры из Томска вышли в финал телеконкурса «Британия ищет таланты» (Britain's Got Talent), пишет The Daily Mirror. Видеозапись выступления танцевального коллектива ЮДИ (UDI) опубликована на YouTube. Как говорится в пояснении к номеру, он произвел огромное впечатление как на судей, так и на зрителей: «Эта сибирская танцевальная группа ослепила и жюри, и зрителей после прослушивания».

Участники ЮДИ танцевали в полной темноте и использовали специальные светящиеся костюмы. Тема номера была посвящена противоборству добра и зла. На сегодняшний день ролик с их выступлением собрал в интернете более девяти миллионов просмотров, сообщает Lenta.ru.

Известно, что группа «ЮДИ» была основана в Томске в 1999 году. В 2007 году они стали победителями шоу Первого канала «Минута славы». Коллектив специализируется на брейк-дансе и хип-хопе. Он представляет одноименную томскую танцевальную школу, в которой занимаются, в том числе, дети-инвалиды, детдомовцы и подростки из малообеспеченных семей.

Конкурс «Британия ищет таланты» является аналогом российской «Минуты славы». Победитель шоу получает денежное вознаграждение в размере 350 тысяч долларов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость