Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новогодние каникулы в Чебоксарах по полной программе
Тем, кто остаётся праздновать Новый год в Чебоксарах, посвящается
28 декабря 2012, 16:36 |
Фото: fotodes.ru
Зимние забавы
Погода на Новый год и в январские каникулы будет относительно комфортной. А потому, весело и с пользой провести время можно и на свежем воздухе. Зимние снежные забавы — это удовольствие, которое не стоит упускать! Катание на коньках, лыжах, санках колясках, санках-ватрушках или даже на «подручных» средствах доставит множество положительных эмоций и ребятишкам, и взрослым. В столице Чувашии уже открылись «центры притяжения» любителей зимнего активного отдыха. Также порадуют горожан ледяные горки и скульптуры, расположенные у Резиденции Деда Мороза на Красной площади. Добрый Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой принимают гостей до 8 января. 
Охота на змей
 
Гуляя по празднично украшенным улицам, площадям и паркам города, можно устроить увлекательную фотоохоту на символ наступающего года. Вот несколько подсказок, где в Чебоксарах можно встретить Змею, да не простую, а «чёрную водяную».
Например, говорят, что покровительница 2013 года обитает на центральной аллее в Лакреевском парке. Кстати, 30 декабря в 14.00 там же у нарядной ёлки пройдёт весёлое представление «Новогодние забавы».
По традиции, царственный символ будущего года, выполненный изо льда, украсил и проспект Ленина перед зданием ОАО «Ростелеком». Ледяная Змея на троне в вечернее время красиво подсвечивается прожекторами.
Мягкий, в самом прямом смысле слова, символ мудрости и спокойствия появится также возле ДК Тракторостроителей. Тринадцать метров ткани, пять килограммов проволоки, поролон и клей — всё это вместе огромная, но милая яркая королевская кобра от художника Александра Жигарева.
 
Вряд ли это все Змеи, которых можно повстречать в Чебоксарах. А потому, ищите — особый праздничный сезон фотоохоты считаем открытым!
Новый год в парках города
 
Зимним погожим днём не сидите дома! В городских парках и дышится лучше, и развлечения для всей семьи найдутся. Например, в парке им. Николаева 2 января в 12.00 состоится открытие детских «Зимних Олимпийских» игр. Вот их программа:
3 января в 12.00 — спортивные состязания «Богатырские игры».
4 января в 12.00 — интеллектуальная игра «Зимние загадки».
5 января в 12.00 — игры на катке.
6 января в 12.00 — развлекательная программа «Строим снеговика».
7 января в 12.00 — театрализованное представление «Свет рождественской звезды»
8 января в 12.00 — торжественное закрытие игр.
В Лакреевском лесу первый день 2013 года скрасит праздничная программа «Новый год шагает по планете», начало в 14.00. Весёлым хороводом у ёлки продолжатся гуляния в парке 2 января в то же время. А 5 января заглянувших в Лакреевский лес после 14.00 ждут занимательные игры и конкурсы. 6 января в 14.00 пройдёт детский праздник «Сюрпризы Деда Мороза», а 7 января в то же время — «Рождественские забавы».
7 января в парк им. 500-летия г. Чебоксары на театрализованное представление «Рождественская сказка» приглашаются все желающие. Начало в 13.00.
Волшебный театр
Начало года — это такое время, когда всем нужно побыть немного детьми. Посетите вместе с самыми младшими членами семьи новогодние представления — порадуйтесь с ними и вспомните свои сказочные детские впечатления.
4 января для чебоксарцев гости из Москвы покажут спектакль «Новогодние приключения Маши и Медведя» в Театре оперы и балета. Зрителей ждёт встреча с любимыми героями: маленькой неугомонной и ужасно любопытной девочкой Машей, а также с домовитым добряком Медведем. Начало в 11:00.
А в ДК им. Ухсая практически одновременно с «Машей и Медведем» начнётся московское шоу ростовых кукол «Новый год на Мадагаскаре». Для тех, кто хочет успеть 4 января и в Театр оперы и балета, и в ДК им. Ухсая, помимо сеанса в 12.00, есть ещё и представление в 14.00. В интерактивном спектакле-мюзикле маленькие зрители смогут помочь борьбе любимых Зверей с Пингвином-Пиратом за то, чтобы он не испортил им встречу Нового года вместе с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой. В спектакле много музыки, песен и танцев. Качественный сценарий делает зрелище интересным не только для детей, но и для взрослых. 

Театр юного зрителя приглашает 29 декабря в 14.30 и 16.30 на спектакль «Снегурушка». А 3 и 4 января в ТЮЗе пройдут новогодние мероприятия, начало в 13.00. Программа насыщена увлекательными играми и конкурсами. Красивая музыка, оригинальные костюмы и, конечно, много подарков и масса удовольствия для ребятни.
 
Театрализованные праздничные представления для детей в Русском драмтеатре пройдут со 2 по 6 января. Начало в 11.00 и 14.00. Ожидаются хороводы вокруг красавицы-ёлки, песни, танцы, игры со сказочными персонажами и символом 2013 года.
 
«Зимнюю сказку» для детей организуют в ДК «Салют» со 2 по 6 января. Начало представления в 12.00 и 14.00.
На сцене Театра оперы и балета с 3 по 6 января в 11.00 и 14.30 будут показывать увлекательную музыкальную сказку для детей и родителей «Али-Баба» по мотивам арабских сказок «Тысяча и одна ночь». Музыка, написанная специально для этого спектакля чувашским композитором Андреем Галкиным, завораживающие живописные декорации и яркие костюмы Владимира Шведова, хореография Алины Вишневской создали волшебный мир настоящей восточной сказки.
Представление «В поисках новогодней Ёлки» пройдёт в ДК им. Хузангая с 3 по 5 января в 11.00 и 13.00.
До 6 января в ДК Тракторостроителей театрализованный «ЭКО Новый год». Начало представления для детей в 10.00 и 13.00.
Кинопраздник
 
Какие новогодние выходные без доброго кино? Можно, поедая салаты перед телевизором, посмотреть что-то из классики новогоднего кинематографа, а можно насладиться попкорном и новинками на больших экранах. Кинотеатры города представляют вашему вниманию новые приключения трёх богатырей на дальних берегах в 2D и 3D, Снежную королеву в 3D, сказочный мир цирка дю Солей в 2D и 3D, новогодние истории о Мамах и многое другое.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть