Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Резиденция Деда Мороза в Чебоксарах открылась. А где поселят Санта Клауса?
25-градусный мороз не стал помехой для открытия резиденции Деда Мороза. Однако администрация города может запретить другой аналогичный проект — резиденцию Санта Клауса, которая должна расположиться неподалеку от дома русского хозяина Нового года
24 декабря 2012, 18:07 |

Детище городской администрации, резиденция Деда Мороза, открылась 22 декабря, как и обещали. Несмотря на трескучий мороз, перед сценой, установленной на площади, собрались родители с детьми самых разных возрастов. Малыши, закутанные до самых глаз, терпеливо ждали главного персонажа новогодних праздников. И вот, он появился со своей Снегурочкой — оба в красивых ярких нарядах. «А молодой какой!» — пронеслось в толпе... Да, лицо артиста, даже бородой состарить не удалось. Поэтому в том, что этот Дед Мороз настоящий, засомневались, пожалуй, даже самые маленькие. Дети недоверчиво поглядывали на хозяина праздника. Кто-то даже спросил: «Мама, а кто этот дядя?». Но времени для сомнений в подлинности дедушки не было. Скоро начались хороводы вокруг ёлки, звучали поздравления.

Представители городской администрации награждали детей — победителей разных конкурсов рисунков, видеопоздравлений и так далее. Мальчикам и девочкам дарили подарки: функциональные куклы, конструктор «Лего», машинки и многое другое.


И наконец, замерзшие родители с детьми столпились перед красочно оформленной резиденцией Деда Мороза. Хозяин зимы и его внучка стали принимать гостей в своем уютном доме. Правда, дедушка почему-то был не особо разговорчивым. Может, метеообстановка сказалась на его самочувствии... Суетилась Снегурочка: ребятишкам раздавала конфеты за стишки, а прессе —интервью за просто так. Она же и поведала о главном волшебстве Резиденции. Дело в том, что в хоромах Деда Мороза стоит сундук, большой такой. Так вот, если на него сесть, скрестить руки и ноги, закрыть глаза и загадать желание, то оно обязательно сбудется. 

Работать резиденция Деда Мороза будет до 8 января с 11.00 до 21.00 часов.

Однако, при хорошем стечении обстоятельств, у чебоксарцев, возможно, появится шанс посетить две резиденции, Деда Мороза и его коллеги Санта Клауса. Конечно, если добро на это даст администрация Чебоксар. Пока же предприниматель Фёдор Лошманов, инициатор создания домика Санты, не теряет надежды. И очень хочет, чтобы все получилось интересно. Малышей планируют радовать костюмированным шоу, мастер-классами по катанию на коньках для самых маленьких, различными конкурсами и подарками. Думается, если эта Резиденция откроется, — она будет пользоваться большой популярностью среди детей и взрослых. Но пока не все идет гладко. Деревянный домик, который по размерам в два, а то и в три раза больше по площади, чем хоромы Дедушки Мороза, считают построенным незаконно. А потому и не дают добро на открытие еще одной резиденции. Электричество не подключают по этим же причинам. Домики дедушек, кстати, располагаются друг напротив друга. Один — на одном конце Красной площади, другой — на другом. 

Не знаем, как сложится судьба зарубежного сказочного гостя в Чебоксарах, но надеемся, что никто не останется в обиде. Праздник все-таки. Одна резиденция главного новогоднего персонажа — хорошо, а две — почему бы и нет?

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть