Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В новый год с новым имиджем
Впереди новый год. Время, когда сбываются мечты. Каждая девушка мечтает быть красивой и желанной, так почему бы хотя бы в новый год не осуществить сокровенную мечту?
28 декабря 2011, 19:11 | Анастасия Луканова

Интернет-газета «Мой город Чебоксары» решила помочь девушкам. В сотрудничестве с  визажистом-стилистом make-up студии «Аврора» Оксаной Титовой мы отобрали трех счастливиц - авантюристок и пригласили их в студию.

Перед настоящим профессиональным зеркалом одна из участниц фэшн-эксперимента – девушка Ксения. Ей 19 лет, замужем и воспитывает маленькую дочку. Ксения говорит, что устала видеть себя в образе домохозяйки и ей захотелось кардинальных изменений.

Мы попросили девушек взять с собой новогодний наряд и уже к нему подбирали образ. Ксения явилась  к нам в образе «леди-ночь»: в черном бархатном платье с полупрозрачными рукавами. Оксана, сразу же оценив наряд,  посоветовала девушке сменить колготки-сетку на обычные черные полупрозрачные, так как сетка зрительно увеличивает ноги в объеме.

«Раз уж мы готовимся к новогодней вечеринке, нам нужно привлекать максимум внимания. К данному образу подойдет макияж в черно-белых тонах, нанесенный по определенной технике «дорожка».  Все оттенки как бы уходят наискосок и глаз открывается. Такая техника идеально рисует и подчеркивает ресничный контур. Девушка открывает глаз, взмах ресниц…и  глаза становятся похожими на крылья бабочки», - делится Оксана.

 

  

Такой макияж 100%-но подойдет женщинам и девушкам с нависающими веками. А если глаз крупноватый – техника «дорожка» чуть уменьшает его. Что приятно удивляет, такая техника будет уместна даже в повседневном варианте. И обучиться нанесению такого макияжа  может любая. «Необучаемых женщин нет!», - смело заявляет Оксана.

  

Что касается прически – девушкам с пышными формами не стоит коротко стричь волосы. У Ксении они вьющиеся, длина которых визуально вытягивает фигуру. Поэтому Оксана не меняет длину, а создает вечернюю прическу на основе локонов. И советует избегать объема у висков при укладке.

  

Если вы собираетесь весело провести время с танцами, плясками, а не просто с посиделками за столом, добавьте в свой образ изюминку. В нашем случае Оксана создает при помощи трафарета небольшой блестящий черный узор на лице Ксении, который добавляет таинственности в образ.

«Теперь я могу себе позволить выглядеть красиво!», - подводит итоги Ксения.


Следующая участница – Елена. Ей 25 лет, замужем, в данный момент учится. Любит животных, состоит в инициативной группе помощи бездомным животным «Умка». Повседневная однообразная жизнь надоедает всем, вот и Лена захотела перемен и решила попытать счастье.

И вот уже она на так называемом «стуле истины» перед «зеркалом правды» в студии «Аврора».

Первым делом Оксана подбирает тон и делится опытом. «Тон нужно подбирать в дневное время суток и наносить на скулу. А не на руку, как показывают в многочисленных передачах и магазинах косметики. Рука вообще другого оттенка!  Вот у Андрея Малахова, лицо темное, а руки светлые! Если уж вы хотите темное лицо, то намажьте и руки! Или наоборот, делайте руки в тон лица. Конечно, на телевидении так устроено, что темный оттенок лица, цвет загара смотрится более здоровым. К тому же софиты настолько «пробивают» кожу, что лицо выглядит бледнее. Вот и приходится подходить к проблеме с разных сторон. А то, что делают в магазинах – это не правильно. Рука – это всего лишь палитра, на которой замешивается тон».

 

Если говорить о самом тональном креме, то самый хороший тот, в тюбике которого маленькая-маленькая дырочка. В такой упаковке с кремом бактерии не размножаются. Идеальный вариант – крем с дозатором. Крем вообще не воздействует с кислородом. И  еще один немаловажный момент:  тональный крем должен быть без запаха.

Занимаясь контурной коррекцией лица Елены, Оксана продолжает. «Без тонального крема можно обойтись, используя пудру, но только летом. Зимой все-таки нужна защита. В зимнее время года воздух сухой. И кожа сухая. А мы ее еще и пудрой покрываем.

Если использовать пудру, то лучше рассыпчатую. Чем пудра более спрессованная и запечённая – тем хуже для кожи. У рассыпчатой пудры более легкая фактура. Следующий вопрос: чем наносить пудру? «Пуховкой», - скажете вы. Кому нужна пуховка? Чем моложе – тем больше мы должны использовать кисть. Пуховкой наносится слишком жирный слой».

Елена: «Я безумно рада, что приняла участие в этом проекте!»


Третью участницу отбирали долго, претенденток вообще было достаточно. Лиза, так звали третью участницу, поделилась, что ей надоело быть обычной. Так сложились обстоятельства, что именно в день «переделки» исполнился год знакомства Лизы и её мужа.

Лиза тоже получила советы от стилиста: «Корректор нужно обязательно подбирать в тон лица. И он обязательно должен быть густым, без прозрачного эффекта. Такой корректор хорошо прячет синяки под глазами или вены.  Лицо с расширенными порами впитывает какое-то количество, поэтому приходится наносить еще слой сверху. Когда дело касается корректора, да и вообще декоративной косметики, то стоит обращаться к профессиональным сериям. На дешевую косметику вы тратите больше денег», - рассказывает Оксана.

 

Что касается покраски бровей, то Оксана всегда использует только тени. Карандаш – это слишком жирная текстура и толстый слой. Брови получается чересчур яркими. Это не уместно ни в данном случае, ни в жизни.

Еще одно правило, которое должна соблюдать каждая девушка, женщина: кисточки нужно мыть каждый день. Особенно ту, с помощью которой накладывается тон. Это золотое правило макияжа.

 

Лиза: «Наша с мужем годовщина благодаря моим изменениям запомнилась надолго. Этот день был ярким как мой макияж».

Во время «переделки» Оксана делилась воспоминаниями детства, о том, как коллекционировала журналы Burda Moden. Вообще у Оксаны в студии много всего интересного: не хватит и дня, чтобы рассмотреть огромные стопки журналов, многочисленные грамоты и дипломы Оксаны, интересные фотографии и вырезки из журналов. В студии есть и профессиональная косметика, кстати, там же ее можно и приобрести. 

Записаться на прическу, макияж, наращивание ресниц, даже пройти курсы визажиста можно в студии «Аврора». Дополнительную информацию можно получить на сайте студии

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
ФОТОРЕПОРТАЖ
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть