Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чем занять ребенка в зимние каникулы в Чебоксарах
Новогодние каникулы — замечательная возможность посвятить время своему ребенку. Если вы не хотите, чтобы ваше чадо целыми днями просиживало у компьютера, а провело эти выходные весело и с пользой, то начните планировать каникулы уже сегодня.
28 декабря 2011, 11:00 | Мария Ястребова

Многие чебоксарцы первым делом могут посетить Красную площадь, где 25 декабря открылась Резиденция Деда Мороза. Встреча с главным героем новогодних праздников проводится не первый год и всегда с огромным количеством детей и взрослых. А в этот раз городская администрация решила организовать целых 2 резиденции. Одна будет находиться на Красной площади, а другая - на левом берегу Волги, в пос. Сосновка. Чебоксарская резиденция будет работать до 8 января ежедневно с 11.00 до 21.00, заволжская со 2 по 8 января с 10.00 до 16.00 часов (справки по тел. 67-01-33). Юных посетителей ждет дискотека, песни, сладкие подарки, игры, мастер-класс от Снегурочки и встреча с главными героями новогодних сказок. А 7 января на Красной площади пройдут народные гуляния «Светлый праздник Рождества».

У зимы есть свои снежные забавы — катки, горки, ледяные городки и всевозможные развлечения на свежем воздухе. Активно провести выходные и показать детям ледяные скульптуры можно будет в парке им. Николаева, парке 500-летия г. Чебоксары и Лакреевском лесу. Тем интересны такие гуляния, что сопровождаться они будут новогодними программами и развлечениями. Например, в парке им. Николаева в течение всех каникул предусмотрены театрализованные представления, игровые и познавательно-развлекательные программы для детей и взрослых. Здесь же симпатичный пони с добрыми глазами с радостью сфотографируется с любым желающим ежедневно с 10.00 до 18.00. В Лакреевском лесу с 1 по 10 января будут проводиться праздничные развлекательные программы для детей и взрослых - «Чудесный праздник - Новый год» (начало в 13.00), а в парке 500-летия г. Чебоксары - новогодние театрализованные утренники под названием «Добрый Дедушка Мороз Новый год к нам в парк привез!» (2-6 января, 13.00), «В гостях у Снегурочки и её друзей» (начало в 12.00).

Какие новогодние каникулы без мультфильмов? В кинотеатре «Сеспель» в период с 1-6 января затейник Дед Мороз на новогоднем утреннике будет веселить и смешить ребятишек конкурсами и играми. А затем он продемонстрирует лучшие коллекции мультфильмов международного фестиваля анимационных искусств «Мультивидение». Центральная городская библиотека им. Маяковского в скором времени предложит юным зрителям свою программу выходных - «Мультиканикулы», которая будет проводиться 1-12 января. Помимо показов фильмов кинотеатр «Синема5» подготовит развлекательную программу для малышей и школьников. «Новогодние детские елки» пройдут в сказочной атмосфере с морем конкурсов и подарков. Утренники будут проводиться ежедневно с 3 по 8 января в 12.00.

В дни зимних каникул Театр оперы и балета будет ждать своих юных зрителей на музыкальной феерии «Алые паруса» по повести Александра Грина. Бессмертная история о любви, заветной мечте и ее осуществлении расскажет то, что мечты сбываются, если в них очень сильно верить. После представления юных театралов ждет необыкновенная программа из игр и приключений в фойе театра, где балом будет править сама Зимушка-Зима вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Музыкальная феерия «Алые паруса» и последующая развлекательная программа будут проводиться с 3 по 5 января.

Русский драматический театр приглашает детишек и их родителей на веселые новогодние представления с любимыми сказочными персонажами и новой сказкой «Лукоморье». С 23 декабря 2011 г. по 5 января 2012 г. в театре пройдут традиционные праздничные мероприятия. Новогодние мероприятия в Русском театре будут проходить 3-5 января два раза в день: в 11.00 и 14.00.

ДК «Салют» с 3 по 7 января проведет детские новогодние утренники «Приключения у ёлки». А на Рождество детей ожидает театрализованное представление «Рождественские потешки». Оба мероприятия начнутся в 16.00.

Для тех, кто хочет, чтобы их ребенок провел каникулы с пользой, ДК Тракторостроителей подготовит активную развивающую программу для детей и школьников. Гостей ожидает увлекательное путешествие по лабиринту знаний, удивительные опыты и новые открытия. Точка отправления: ДК Тракторостроителей, новогоднее представление «Лабиринт УМ», дни проведения: с 3 по 6 января.

Те, кто не успел с детьми посетить выставки в старом году, сможет посетить их на новогодние каникулы. Выставку «Сказки и былины в творчестве русских художников» можно будет посмотреть в культурно-выставочном центре «Радуга», который примет юных чебоксарцев до 15 января. Герой произведений устного народного творчества оживут на полотнах выдающихся художников Серебряного века: Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Николая Рериха, Ивана Билибина, Ильи Репина. Здесь же можно будет просмотреть экспозицию эксклюзивных работ молодых художников - «В Новый год с молодыми талантами».
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть