Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Куры, водка, оливье: Росстат посчитал, во сколько обойдется новогодний стол для Чувашии

По стоимости новогоднего стола республика заняла в рейтинге 71 место

08 декабря 2017, 09:08 | Мой город Чебоксары

Новогодний стол для жителей Чувашии обойдется в 5,3 тысячи рублей. Такие данные приводит Росстат посчитавший, сколько стоит Новый год для всех регионов России.

Так, за год средняя стоимость новогоднего стола для семьи из четырех человек в Чувашии подорожала на 2,15%. В самом рейтинге регионов республика находится на 71 месте.


При этом среди регионов ПФО дешевле, чем в Чувашии, новогодний стол оказался в Кировской, Пензенской, Оренбургской областях, Татарстане, Марий Эл и Мордовии.


При подсчете цен в набор продовольственных товаров вошли 29 пунктов, в том числе, салаты сельд под шубой и оливье, икра лососевых рыб, мясо, рыба, торты, конфеты, фрукты и овощи, водка, коньяк, вино и многое другое.

В среднем по стране цена новогоднего стола составит чуть больше 6 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом он подорожал на 3,76%. Дороже всего накрыть стол на Новый год в Чукотском и Ненецком АО и Якутии, а дешевле всего – в Чечне, Калмыкии и Ингушетии.  

Также исследователи посчитали, во сколько обойдется оливье и сельд под шубой. Для Чувашии оливье будет стоить 261,67 рублей, а сельд под шубой – 130,44 рубля. По этим ценам республика находится на 73 и 78 местах соответственно. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть