Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Российские дети стремительно набирают вес на фаст-фудах
По данным медиков, каждый пятый российский ребенок имеет проблемы с массой тела
07 сентября 2015, 17:07 | Мой город Чебоксары

Неудовлетворительное питание и малоподвижный образ жизни стремительно делают свое дело – у 20 % российских детей есть проблемы с массой тела. Дети современности страдают или ожирением, или же недостаточной массой тела.

Такую информацию предоставил вице-президент РАМН, глава научного Центра здоровья детей РАМН Александр Баранов на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!».

Как ни печально, но с каждым годом эта цифра неуклонно растет. Огромное влияние на это оказывает некачественная еда и фаст-фуд, который активно приживается на российском рынке. Причем если раньше сети быстрого питания популярностью пользовались в основном в больших городах, то теперь они, как спрут, распространяют свои щупальца и в провинцию.

К примеру, с начала 2010 года количество детей, регулярно питающихся гамбургерами, увеличилось на 4%. Причем растет жировая масса детей, мышечная – уменьшается. Грустно и то, что на каждого ребенка приходится как минимум по два хронических заболевания.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть