Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Медом можно вылечить все
Если включить в свой рацион мед и другие медопродукты, то скорее всего через какое-то время вы забудете о многих своих хронических заболеваниях.
01 сентября 2011, 13:29 | Афиша Чебоксары

Переоценить пользу меда и пчелиного воска сложно… Он не только содержит массу витаминов, но и укрепляет иммунитет, повышает настроение. Относись к этому продукту именно как к лекарству и принимай его регулярно, тогда эффект превзойдет все ожидания.

Как использовать мед

Его нужно есть не только при простуде, а каждый день. Этим ты здорово поддержишь свой иммунитет, и тебе не нужно будет глотать таблетки, эффект которых, как известно, спорен… Итак, возьми себе за правило каждое утро выпивать чашку чая с лимоном и съедать при этом 3–5 столовых ложек меда. Также можно использовать мед при проблемах с кожей, особенно когда кожа сухая. Разведи столовую ложку меда с чайной ложкой растительного или оливкового масла, намажь эту смесь на лицо (избегая области вокруг глаз) и подержи пятнадцать минут. Смывать маску нужно теплой водой.

Если у тебя проблемы с волосами, без меда тоже не обойтись. Сделай такую маску: три столовые ложки меда смешай с двумя яйцами, добавь ложку репейного масла. Эту маску нужно держать на волосах полчаса.

Что делать с прополисом

Прежде всего прополис поможет тебе при сухости рук или ломающихся, нездоровых ногтях. Можно даже сказать: только он тебе и поможет, так как во многие укрепляющие средства для ногтей и кремы для рук входит именно прополис. Но ты и сама можешь приготовить крем. Столовую ложку сливочного масла тщательно разотри с чайной ложкой меда и со столовой ложкой прополиса. Такой крем хорошо питает кожу, после него она делается эластичной и мягкой. Этот крем можно использовать и в качестве маски для лица. Есть еще один рецепт: сто граммов меда смешай со ста граммами пятипроцентного прополисно-миндального масла. Окуни в эту смесь руки и вымой их через двадцать минут. Если руки очень сухие, то повторять процедуру нужно два раза в неделю в течение месяца.

Чем полезна пыльца

 Цветочная пыльца содержит в себе все необходимые аминокислоты. В ней обнаружено аж двадцать семь микроэлементов, среди которых особенно много калия, необходимого организму для поддержания сердечной мышцы. Однако принимать пыльцу лучше не в чистом виде, а в виде целебной смеси. Попробуй такой рецепт: десять граммов цветочной пыльцы смешай с пятьюдесятью граммами жидкого меда, добавь сто граммов молока и перемешай. Хранить эту смесь нужно в холодильнике, а принимать по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до еды.

Источник obozrevatel.com

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть