Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Фруктовый чай разрушает зубы
Специалисты из Аргентины выяснили, что любимые многими фруктово-ягодные чаи негативно отражаются на состоянии зубов. В частности, они разрушают эмаль.
01 августа 2011, 10:31 | Афиша Чебоксары

Как сообщает WDaily, постоянное употребление таких напитков портит зубы, поскольку в сладких фруктовых чаях имеются агрессивные кислоты и другие компоненты, враждебные для ротовой полости.

Стоматологи отмечают, что если пить такой чай в течение 2-3 месяцев, то в эмали зубов начнутся процессы, провоцирующие развитие кариеса и другие заболевания полости рта.

Наиболее опасными, подчеркивают медики, являются смородиновые чаи и чаи с добавлением лимона, поскольку именно в них сконцентрировано максимальное количество кислот.

К слову, подобное действие оказывает и вино, и энергетические напитки, не так давно запрещенные для продажи подросткам в Австралии.
Нью-йоркские стоматологи между тем советуют принимать в качестве отбеливателя для зубов обыкновенную клубнику, которая будет особенно полезна после употребления кофе и вина. 

Источник www.rosbalt.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть