Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Рулет «Благородный» от Сергея Жидкова
Присылайте свои рецепты и участвуйте в конкурсе.
28 ноября 2011, 15:55 |
  • Для того чтобы приготовить рулет «Благородный» нам потребуется 120 гр. слабосолёной сёмги, 150 гр. твёрдого сыра,20 гр. зелени укропа, лимон для украшения блюда.

  • Твёрдый сыр пропускаем через тёрку. Моем зелень укропа, сушим и мелко нарезаем.

  • Затем соединяем сыр и рубленую зелень в небольшой кастрюле и тщательно перемешиваем. Ставим кастрюлю на водяную баню и ждем, пока сыр полностью расплавится. Чтобы масса не пригорела, не забываем постоянно перемешивать.  

  • Даем сырной массе немного остыть и аккуратно выкладываем на полиэтиленовую пленку. Накрываем сверху вторым слоем пленки. С помощью деревянной скалки раскатываем массу в тонкий пласт.

  • Нарезаем рыбу одинаковыми тонкими пластинами.

  • Снимаем верхний слой пленки, выкладываем на сырный пласт пластины рыбы и с помощью плёнки сворачиваем рулетом. Убираем в холодильник на 30 минут.

  • Перед подачей на стол нарезать порционными кусками. Украсить веточкой укропа и лимоном. Приятного аппетита!

Меня зовут - Жидков Сергей Владимирович! Мне 23 года. Работаю инженером по стандартизации/специалистом аудитором в ОАО «Лента». Хочу рассказать Вам о приготовлении закуски, которая идеально подойдет и для завтрака, и для праздничного застолья. В приготовлении блюда используется семга или, как ее еще называют, "благородный лосось". Поэтому, я и назвал свой рецепт - рулет "Благородный".

Для меня кулинария – источник положительных эмоций. Помните одну из рекомендаций: если готовите блюдо, а результат не удовлетворяет Вас, не расстраивайтесь. Постарайтесь проанализировать весь процесс приготовления блюда и выявить причину неудачи. В следующий раз у Вас обязательно получится!!!



 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть