Рецепты смузи от Ксении Шпак
Что такое смузи? Это густой коктейль, который готовят из фруктов, овощей и зелени. Отличается от фрешов тем, что используется продукт целиком – с мякотью. Содержит очень много витаминов, очень питательный и калорийный. Поэтому можно использовать как самостоятельное блюдо - салат в бакалее, который можно есть ложками. Ну что, попробуем?
06 сентября 2011, 17:08 | Ксения Шпак

Фруктовый смузи

Готовится очень просто: берем пару бананов, клубнику (можно использовать замороженные фрукты) штук 6,  1 сочное яблоко, сок половины лимона или лайма (можно и без него), немного свежей мяты и 1 стакан воды.  Все это загружаем в блендер и хорошенько измельчаем – получается густой  оранжевый коктейль. 

Еще один смузи – зелененький.

Авокадовый смузи

Берем одно авокадо, 1 банан, 1 апельсин, пучок петрушки, сок половины лайма или лимона и 1 стакан воды. Все ингредиенты загружаем в блендер и хорошенько измельчаем. 

Смузи готов – приятного аппетита!

И еще несколько рекомендаций по правильному употреблению смузи

- ешьте (пейте) смузи в течение 15 минут после приготовления – именно в течение этого времени сохраняются все витамины.

- можно готовить смузи на миндальном или соевом молоке. Для густоты можно добавить немного овсянки и проросшие зерна – получится  очень полезное фруктово-овощное пюре.

- лучше употреблять смузи отдельно от другой еды (особенно фруктовое, т.к. фрукты лучше не совмещать с другой едой) Это может быть замечательный завтрак, полдник или ужин.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость