Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Рецепт вегетарианских пирожных Домино от Ксении Шпак
Все мы любим вкусно поесть, и это факт. Однако не всегда то,что вкусно - полезно. А так хочется совместить приятное с полезным.
22 августа 2011, 14:56 | Афиша Чебоксары

Вашему вниманию предлагаю рецепт вкусных и полезных пирожных.

Для того, чтобы их приготовить, нам потребуются: миндаль, финики, чернослив, кокосовая стружка, тертый шоколад, грецкие орехи, кешью, фундук. Количество продуктов зависит от того, сколько пирожных Вы хотите сделать! Чем больше - тем лучше! Можно взять орехов по 100 гр каждого вида, финики и чернослив по 300 грамм, шоколад и кокос по вкусу.

Миндаль надо замочить примерно на час-полтора в воде (лучше залить кипятком), почистить от шкурок. Все орехи, сухофрукты тщательно промыть. Пропустить через мясорубку финики... можно вместе с каким-нибудь из орехов... Затем взять миндаль и замуровать его :-) в финиковую массу, затем сделать круглые пирожные, которые нужно обвалять в кокосовой стружке. Финиковые пирожные готовы.

А теперь прокручиваем через мясорубку чернослив и грецкие орехи и повторяем процесс приготовления шариков, которые потом посыпаем тертым шоколадом. Пирожные из чернослива готовы.

Все очень просто, быстро и главное невероятно вкусно!

Приятного аппетита! 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть