Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Особенности современного маникюра
На ухоженные и красивые руки всегда обращают внимание. Именно поэтому незаменимой процедурой, как для мужской половины, так и для женщин, считается маникюр. Специалисты рекомендуют делать маникюр примерно один раз в две недели.
20 февраля 2013, 14:59 | Мой город Чебоксары

На ухоженные и красивые руки всегда обращают внимание. Именно поэтому незаменимой процедурой, как для мужской половины, так и для женщин, считается маникюр. Специалисты рекомендуют делать уход примерно один раз в две недели. Не секрет, что данная процедура включает в себя не только работу над ногтевыми пластинами, но и массаж рук, различные ванночки, пилинг, всевозможные маски. После таких регулярных процедур руки выглядят значительно красивее, а кожа гораздо приятнее на ощупь.

Многие женщины отдают свое предпочтение классическому обрезному маникюру. Это обусловлено тем, что его можно выполнить как в специальном салоне, так и в домашних условиях самостоятельно. Сегодня маникюр недорого можно сделать дома, имея нужные для этой процедуры инструменты. Для ухода за руками необходимо иметь специальные маникюрные ножницы, пилочку для ногтей, щипчики для удаления кутикулы и огрубевшей кожи, а также ванночку для воды. И конечно, для маникюра необходимо выделить время, так как эта процедура кропотливая и требует сосредоточенности.

Но женщине важно помнить, что не только руки и ногти должны быть в порядке, важно помнить про макияж. Важно пользоваться только проверенной косметикой. По ссылке - http://bonparfum.ru/make-up/kosmetika-dlya-glaz/19753/ можно подобрать себе модные тени, помоду и другую косметику.

Перед началом проведения классического маникюра необходимо снять прежний лак и обработать ногти. Не менее важным этапом считается создание правильной формы ногтей и их полирование. Желательно после полировки ногтей сделать ванночку для рук. Это позволит расслабиться, удалить кутикулы и очистить ногтевую пластину от различных загрязнений. После массажных движений на руках рекомендуется использовать питательный крем, который наносится сначала на ладони, а затем на все руки.

Если маникюр выполняется в салоне, то лучше всего обращаться к специалисту. Поскольку качественно процедуру выполнит даже мастер маникюра без опыта работа для которого очень важная. Лучше всего ходить на маникюр к одному мастеру, который хорошо будет знать особенности ногтей конкретного клиента, а также их структуру.

Финальным этапом маникюра считается рисование красивого рисунка на ногтях. В последнее время девушки стали красить ногти бесцветным лаком. Такой лак не только не повреждает ногтевую пластину, а восстанавливает ее и предотвращает от ломкости и расслоений. Также бесцветный лак способствует замедлению роста кутикулы. Благодаря этому ногти станут расти гораздо быстрее. А на бесцветный лак уже можно наложить и рисунок.

Большинство людей, посещая салоны для выполнения маникюра, наслаждаются данными процедурами. Расслабившись на определенное время, можно уйти от бытовых проблем и вопросов. Необходимо всегда помнить о том, что нужен ежедневный уход за своим внешним видом, в том числе за красотой рук.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть