Сегодня: воскресенье, 11 декабря 2016 г., 03:18

загрузка...

В Ядринском районе школьница впала в кому после участия в лыжных соревнованиях

У 13-летней школьницы произошло кровоизлияние в мозг после прохождения дистанции

В Чувашии врачи борются за жизнь 13-летней школьницы, впавшей в кому. Трагедия с ученицей 7 класса Ювановской СОШ Ядринского района Ксенией Максимовой произошла 16 января на открытии лыжного сезона. В этот день на пионерской поляне в Ядринском районе состоялись лыжные гонки, в которых также участвовала Ксения Максимова, пишет портал «На связи». Девочка успешно преодолела дистанцию, придя к финишу второй, но вскоре почувствовала себя плохо. Школьницу было решено доставить в Ядринскую ЦРБ, где она впала в кому из-за кровоизлияния в мозг.

На данный момент Ксения находится в одной из больниц Чебоксар. Врачи сообщают, что ее  состояние немного улучшилось, температура спала, однако она все так же находится в коматозном состоянии и подключена к аппарату, обеспечивающему искусственную вентиляцию легких.

Добавим, что прошедшие соревнования не стали для Ксении первыми. Более того, она является многократной победительницей всевозможных лыжных гонок. Например, в 2014 году школьница выиграла IX лыжные соревнования, посвященные памяти Анатолия Иванова, став первой среди учащихся 5-6 классов, а в 2015 году стала обладательницей первого места в младшей группе в лыжных гонках, посвященных памяти Героя Советского Союза Е. Пайгусова.