Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Управляющие компании Чебоксар обманули горожан на 54 млн рублей
В Чувашии на директоров ООО «Управляющая компания «Жилищник», ООО «Жилкомсервис», ООО «УК «Деон» и МУП «Коммунальный комплекс» завели уголовные дела. Все они использовали деньги своих управляющих компаний не по назначению. В итоге их долги превысили 50 млн рублей
01 ноября 2013, 10:58 | Мой город Чебоксары

Вчера, 31 октября, Следственное управление МВД Чувашии и Следственное управление УМВД России по городу Чебоксары завели 4 уголовных дела в отношении руководителей управляющих компаний ООО «Управляющая компания «Жилищник», ООО «Жилкомсервис», ООО «УК «Деон» и МУП «Коммунальный комплекс». Всех их подозревают в злоупотреблении полномочиями.  

В МВД по Чувашии рассказали, что в ходе предварительных проверок финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний выяснилось, что практически все деньги за коммунальные услуги, которые собирались с жильцов домов управляющими компаниями, руководители последних использовали не по прямому назначению. 

В частности, вместо того, чтобы перечислить деньги в ресурсонабжающие организации, все четыре директора УК, злоупотребляя своими полномочиями, «совершили неправомерные действия по их выводу». 

В результате ущерб от их действий составил десятки миллионов рублей. К примеру, УК «Жилищник» задолжало ресурсоснабжающим организациям более 22 миллионов рублей, УК «Жилкомсервис» - около 25 миллионов рублей, МУП «Коммунальный комплекс» - около 2 миллионов рублей, УК «Деон» - более 5 миллионов.

  
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть