Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Трое жителей Чувашии заплатили за несуществующий «БМВ Х6»
Каждому из них пришло SMS-сообщение, что они стали победителями лотереи и выиграли «БМВ Х6». Забрать автомобиль можно было сразу же после уплаты налога – 85 тысяч рублей
31 октября 2013, 12:31 | Мой город Чебоксары
Фото: wallpapersmania.com

Буквально за пару дней мошенники обманули троих жителей Чувашии. Первой жертвой своей доверчивости стала 28-летняя жительница Комсомольского района. Девушке пришла SMS-ка, что она стала обладательницей дорогого автомобиля «БМВ Х6», за который всего-то надо заплатить 80 тыс рублей налога. Она связалась с «устроителем лотереи» и под его чутким руководством положила на собственный счет в системе электронных платежей названную сумму. При этом  назвала незнакомцу пароль. Когда девушка опомнилась, со счета все деньги уже исчезли.

Второй на уловки мошенников попалась 26-летняя чебоксарка. Она перечислила на специально открытый электронный кошелек около 85 000 рублей. Через два дня девушка обнаружила, что деньги со счета пропали, а денежный эквивалент за «выигранный» главный приз — «БМВ Х6» —  ей никто так и не перевел. 

Вчера в полицию обратился еще один «счастливчик». Он тоже стал единственным «обладателем» «БМВ Х6». 29-летний житель Чебоксар получил сообщение о выигрыше и позвонил по номеру, чтобы удостовериться, что его не разыгрывают. Получив подтверждение, следуя инструкции незнакомцев, чебоксарец перечислил на чей-то банковский счет 85 000 рублей. После этого мошенники перестали отвечать на звонки…

В МВД по Чувашии рассказали, что парадокс заключается в том, что ни в каком розыгрыше лотереи ни один из обманутых жителей Чувашии не участвовал. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть