Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии пенсионера осудят за убийство пасынка-тирана в состоянии аффекта
Будучи пьяным 37-летний мужчина долгое время издевался над своим отчимом-пенсионером. После очередных побоев 71-летний пенсионер попытался позвонить в полицию, за что пасынок напал на него с ножом
30 октября 2013, 11:47 | Мой город Чебоксары
Очередная ссора между 71-летним жителем Канаша и его 37-летним пасынком привела к трагедии. В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, в августе подвыпивший молодой мужчина зашел в комнату к своему отчиму и начал его избивать, а затем, столкнув с кровати, несколько раз пнул пожилого человека и начал душить. Через некоторое время он успокоился и вышел из комнаты, но когда услышал намерение отчима вызвать полицию, тут же вернулся – но уже с ножом. На этот раз пенсионер решил дать отпор тирану, и между ними завязалась потасовка, в ходе которой отчим выбил из рук драчуна нож, подобрал его и нанес удар сопернику в живот. От полученной раны тот скончался на месте. 
 
Позже в ходе предварительного следствия было установлено, в момент потасовки пожилой мужчина находился в состоянии аффекта, которое было вызвано насилием, издевательством, а также длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическими побоями со стороны пасынка. Выяснилось, что в такой обстановке пенсионер жил последние 10 лет, и стал инвалидом по вине погибшего. В 2007 году последний ударил его чайником по лицу, разбив при этом очки, осколок от которых попал мужчине в глаз. В результате мужчина ослеп на один глаз. Тогда по приговору суда пасынок был водворен в места лишения свободы, откуда освободился в 2011 году и снова принялся за старое. 
 
Сейчас в места не столь отдаленные может отправиться и его отчим. Пожилого человека обвиняют в убийстве в состоянии аффекта. Дело уже направлено в суд.
 

    

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть