Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Два чебоксарских школьника угнали ретроавтомобиль с выключенным двигателем
Прогуливаясь ночью по Чебоксарам, два подростка наткнулись на припаркованный в одном из дворов ретроавтомобиль «ГАЗ-21» и решили его угнать. Однако далеко уехать на автомобиле 1964 года выпуска угонщики не смогли. Более того, один из них оказался заблокированным в кабине, где его и нашли полицейские
29 октября 2013, 10:40 | Мой город Чебоксары

В июле текущего года два чебоксарских школьника 14 и 15 лет угнали припаркованный возле дома №33 по ул. Калинина «ГАЗ-21» 1964 года выпуска. При этом семиклассник сел за руль ретроавтомобиля, а восьмиклассник на время стал «двигателем» машины.

Неизвестно, как далеко ребята дотолкали бы машину, но 14-летний подросток оказался неважным водителем и заехал на бордюр. Угонщики решили бросить машину на месте ДТП, но оказалось, что покинуть кабину раритета куда более сложнее, нежели попасть в нее – дверь машины заклинило и мальчик оказался заблокированным в салоне. Именно там его и обнаружили сотрудники ДПС. Второй угонщик бросил сообщника и сбежал, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, однако вскоре был задержан. 

Сейчас подростки проходят обвиняемыми по уголовному делу по статье «угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В ближайшее время их ожидает суд.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть