В Чувашии двое детдомовцев ограбили киоск и маршрутку
Двое 15-летних подростков сбежали из детдома еще в середине октября, но нашли их только спустя неделю после того, как они ограбили киоск и выгребли всю мелочь из маршрутного автобуса
25 октября 2013, 10:29 | Мой город Чебоксары

Ночью 23 октября полицейские поймали двух воришек – 15-летних подростков. Установить личность юношей не составило труда. Полицейские выяснили, что 17 октября подростки сбежали из детского дома Порецкого района. 

Задерживаться в районе «путешественники» не стали, а  направились в сторону столицы Чувашии – Чебоксар. На попутках детдомовцы добрались до поселка Кугеси Чебоксарского района, где и совершили первое преступление. Они наткнулись на киоск на улице Шоссейной и, разбив окно, похитили оттуда товар примерно на одну тысячу рублей. 

Через несколько дней они повторили «подвиг», но на этот раз ограбили маршрутное такси, которое было припарковано по улице Советской. Из маршрутки они забрали  всю мелочь, предназначенную для сдачи, - почти полторы тысячи рублей. 

Грабителей заметили бдительные жильцы одного из близлежащих домов, которые и позвонили в полицию, рассказали в МВД по Чувашии. Воришек поймали с поличным. Сейчас на них заведено уголовное дело по статье «кража». Дожидаться суда подростки будут в стенах родного детдома, куда их вернули сотрудники полиции. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость