Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии обманом пенсионеров промышляет банда «соцработников»
Женщины неславянской внешности представляются работниками соцслужб, и крадут у доверчивых пенсионеров деньги
23 октября 2013, 14:40 | Мой город Чебоксары

Вчера, 22 октября, 75-летний житель Шумерли впустил к себе домой двух молодых «сотрудниц банка», сообщает МВД по Чувашии. Гостьи рассказали пенсионеру о грядущей деноминации рубля и предложили произвести обмен всех сбережений. В таком случае, уверяли они, мужчина не только ничего не потеряет, но и получит солидные дивиденты. Посоветоваться пожилому человеку было не с кем, поэтому он простодушно отдал свои накопления — 32 000 рублей. Женщины пообещали прийти в скором времени с «новыми» деньгами и скрылись. Только потом пенсионер догадался, что стал жертвой преступников, и сообщил об этом полиции.

Шумерлинские оперативники, посчитав, что мошенники могут направиться в Алатырь, сразу же оповестили об этом коллег. Действительно, около 16 часов в полицию позвонил 87-летний житель Алатыря, у которого неизвестные украли 13 000 рублей. Правоохранители считают, что это дело рук тех же мошенниц, только на этот раз представились соцработниками. По описаниям, это женщины неславянской внешности, одеты в темную одежду. Могут перемещаться по республике на легковой машине черного цвета. Фоторобот одной из мошенниц, составленный по словам очевидца можно посмотреть на сайте МВД по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть