Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии безработный до смерти забил 91-летнюю женщину, приютившую его из жалости
91-летняя труженицы тыла приютила 45-летнего мужчину, которому было негде жить. Когда разгорелась ссора из-за собранного преждевременно урожая, мужчина до смерти забил свою благодетельницу
23 октября 2013, 11:33 | Мой город Чебоксары

Поздно вечером 07 июля 2013 года в селе Орауши 45-летний мужчина выпил и поссорился 91-летней односельчанкой, у которой жил. Мужчина жестоко избил ее, нанеся множество ударов руками по различным частям тела и причинив множественные переломы ребер и тупую травму живота, сообщает СУ СКР по Чувашии. Пенсионерка вскоре скончалась от полученных травм. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, осужденный рассказал об этом односельчанам, которые и вызвали полицию.

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что погибшая была труженицей тыла. Примерно 5 лет назад она приютила мужчину у себя дома, поскольку его жилье пришло в негодность. При этом он нигде не работал, жил на пенсию бабушки. В тот роковой вечер ссора вспыхнула из-за того, что пенсионерка якобы раньше времени собрала посаженный на семена лук.

Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть