Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах из машины обстреляли пешеходов
Водителю и пассажирам ВАЗ-2114 не понравилось, что компания подвыпивших молодых людей не уступает им дорогу. Поругавшись с пешеходами, они решили прояснить ситуацию с помощью оружия
18 октября 2013, 09:45 | Мой город Чебоксары
Фото: berdana.ru.com

Примерно в час ночи 15 октября возле автозаправочной станции по улице Гагарина разгорелся конфликт между водителем и пассажирами ВАЗ-2114 и компанией пьяной молодежи, которая стояла прямо на дороге, и не давала проехать. Ссора длилась недолго. Один из пассажиров решил, что более весомым аргументом в данном случае станет оружие. Он достал травматический пистолет и обстрелял молодых людей, после чего сел в машину и вместе с приятелями уехал в неизвестном направлении.

Вскоре приехала полиция, которая вызвала скорую. Один молодой человек был ранен в ногу. Его увезли в больницу, сообщает МВД по Чувашии.

Затем правоохранители выехали к железнодорожному автовокзалу, именно там, по ориентировке, видели такую же «четырнадцатую». Через двадцать минут ВАЗ-2114 с подозреваемыми, уроженцами Батыревского района, был задержан на привокзальной площади. В салоне автомобиля полицейские обнаружили травматический пистолет, который был зарегистрирован на владельца «четырнадцатой». Пассажиры салона принялись выгораживать друг друга, каждый брал вину на себя. Но полиция установила, что стрельбу по людям открыл друг водителя, недавно вернувший после срочной службы в армии.
Сейчас по данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства инцидента. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть