Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии экс-глава предприятия получила полтора года колонии
За мошенничество в особо крупном размере бывшая руководительница предприятия «Керамика-1» получила 1,5 года колонии
11 октября 2013, 20:00 | Мой город Чебоксары

Бывшая руководительница предприятия «Керамика-1» Флюра Цветова почти 2 года не выплачивала зарплату 74 сотрудникам. Прибыль фирмы она направляла на выплату себе зарплаты, а также на погашение полученных займов. Оплату долгов кредиторам Цветова производила, минуя расчётный счёт.

Таким образом, путём финансовых махинаций ей удалось скрыть от налоговой службы более чем 14 миллионов рублей. Об этом сообщает следственное управление СКР по Чувашии.

В конце июля 2011 года Арбитражный суд признал компанию обвиняемой банкротом. Тогда, по указанию главы «Керамика-1», в адрес семи кредиторов было передано свыше двух с половиной миллионов рублей. При этом задолженность по зарплате составляла свыше 1 миллиона рублей, а перед бюджетной системой - свыше трёх миллионов.

Канашский районный суд признал экс-главу компании виновной в совершении преступлений по статьям «мошенничество, совершённое в особо крупном размере» «невыплата заработной платы», «сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам» и «неправомерные действия при банкротстве».

Её приговорили к 1,5 годам колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть