Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Объявленного в федеральный розыск подростка нашли в Чувашии
В конце этого лета 17-летнего юношу из Татарстана объявили в розыск за совершение тяжкого преступления. Найти беглеца удалось только в октябре на территории Чувашии
11 октября 2013, 14:12 | Мой город Чебоксары
Фото: borisovnews.by

В конце текущего лета 17-летнего юношу из Зеленодольского района Татарстана объявили в федеральный розыск. Молодой человек совершил тяжкое преступление, но сумел скрыться от правосудия. Поиски на родине результатов не принесли. 

Тогда полицейские из Татарстана обратились за помощью к своим чувашским коллегам, поскольку появилась информация, что именно на территории нашего региона может скрываться беглец. В МВД по Чувашии рассказали, что так оно и оказалось. Еще до того, как совершить преступление подросток из Татарстана познакомился на сезонных работах в Казани с жителем Урмарского района Чувашии и поддерживал с ним связь даже после того, как уехал домой. 

В конце нынешнего лета житель соседней республики неожиданно нагрянул в гости к сельчанину, не объясняя причин своего внезапного приезда, да так и пользовался гостеприимством хозяев. 

10 октября юноше пришлось покинуть дом товарища – за ним пришли оперативники МО МВД России «Урмарский». В тот же день сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зеленодольскому району Татарстана увезли задержанного на родину.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть