Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии дети ограбили магазин и обвинили в этом судимого знакомого
То ли продавец магазина сама оставила ключи в замке, то ли выронила, но деревенская ребятня нашла ключ, пробралась в магазин и ограбила его. После этого мальчишки попытались свалить всю вину на свидетеля. Этот поступок шокировал полицейских
03 октября 2013, 15:46 | Мой город Чебоксары

В МВД по Чувашии рассказали, что кража из магазина произошла в деревне Старое Буяново Янтиковского района. В конце рабочего дня продавец небольшого магазина закрыла торговую точку и то ли по невнимательности оставила ключ в дверях, то ли выронила его по пути к машине. 

Недалеко от магазина крутилась деревенская ребятня. Обнаружив ключи, малыши решили полакомиться конфетами и залезли в магазин. В основном все дети были детсадовского возраста, но один из них был старше - ходил во второй класс. Он оказался посмелее товарищей и вытащил из кассы 5 000 рублей. Видимо, мальчик насмотрелся детективных фильмов и поэтому кассовый аппарат открывал локтем, а деньги доставал через рукав, чтобы не оставить отпечатки пальцев. 

У выхода из магазина их заметил взрослый сельчанин. Школьник не растерялся и рассказал взрослым, что этот мужчина обокрал торговую точку. И  хитроумный план едва не сработал, поскольку свидетель детского преступления ранее был судим. Кроме того, полицейские долго не могли поверить, что дети способны на такое коварство. 

Теперь, когда правда открылась, и воришки в коротких штанишках выдали часть похищенной суммы, местные оперативники схватились за голову: неужели на смену нынешним уголовникам придет такая «смена»?

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть