Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах супруги-сутенеры вовлекли в проституцию девять местных девушек
39-летний Игорь Калинин и его бывшая жена 33-летняя Евгения Саламашкина получили на двоих 10 лет колонии строгого режима. Кроме этого, суд решил, что супруги-сутенеры должны выплатить некоторым из девушек компенсацию причиненного морального вреда и материального ущерба
27 сентября 2013, 09:15 | Мой город Чебоксары

Супруги Калинин и Саламашкина проходили обвиняемыми по нескольким статьям. Следствие посчитало, что муж с женой организовали притон и принуждали к занятию проституцией 9 юных чебоксарок. Калинина кроме этого обвиняли в шести изнасилованиях, грабеже, мошенничестве и вымогательстве. 

На суде было доказано, что с сентября 2007 года Саламашкина и Калинин, который на тот момент отбывал срок в тюрьме, организовали незаконный бизнес – занятие проституцией. Угрожая и насилуя, они заставили 9 девушек, в том числе 13 и 17-летних, заниматься проституцией. Притоны распологались в квартирах в различных частях города Чебоксары. Реклама  незаконной деятельности размещалась в местных газетах и  Интернете.

Подпольный бизнес приносили супругам-сутенерам немалые деньги. Наконец, в сентябре 2012 года, Калинин и Саламашкина были арестованы, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. 

На днях суд вынес обоим обвинительный приговор. Калинина приговорили к 7 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Саламашкиной – в виде 2 лет 2 месяцев лишения  свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Помимо этого, с Калинина и Саламашкиной будет взыскано по 255 тыс рублей и 15 тыс рублей соответственно в пользу некоторых потерпевших в качестве возмещения морального вреда и материального ущерба.

 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть