В Чувашии поймали брачного афериста
В 2010 году мужчина выманил у жительницы города Бузулука 515 тыс рублей, обещав купить ей «Мерседес». Но жених пропал вместе с деньгами и машиной. Афериста поймали в Чувашии, куда видимо, он приехал за новой «невестой»
16 сентября 2013, 08:46 | Мой город Чебоксары

«Романтичная» история жительницы города Бузулука и  мужчины, с которым она познакомилась по объявлению в газете, началась в 2010 году. Импозантный мужчина представился сотрудником комитета по борьбе с коррупцией. Между ними завязались доверительные отношения. Женщина рассказала, что хочет купить машину, на что «жених» вызвался ей помочь и найти для нее «Мерседес» по сниженной цене. Через какое-то время на телефон девушки пришло сообщение с указанием банковских реквизитов расчетного счета, на который надо перечислить деньги за машину. 

Доверчивая женщина перевела 515 тыс рублей, но обещанной машины так и не увидела. Более того, новоявленный жених тоже пропал, прихватив с собой деньги.  

Следственное подразделение отдела МВД России «Бузулукский» завело на афериста уголовное дело по статье «мошенничество». Личность подозреваемого быстро установили. Сотрудником Федерального комитета по борьбе с коррупцией он не являлся, остальные данные в анкете тоже были ложные. Мужчину объявили в розыск, пишет «OPEN.ru», однако долгое время о его местонахождении ничего не было известно. Задержали афериста в Чувашии, куда он, возможно, приехал за новой доверчивой жертвой. Сейчас он арестован. Ему предъявлено обвинение. 

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость