Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах грабители в масках обчистили ювелирный салон
Налет на ювелирный салон произошел 11 сентября около 11 часов дня. Двое мужчин проникли в магазин, разбили витрину и похитили ювелирные украшения. Конспирация ворам не помогла — их выследила продавец
12 сентября 2013, 07:59 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

Сообщение об ограблении ювелирного магазина поступило от продавца-консультанта салона. Девушка рассказала, что двое неизвестных в масках и камуфляжной одежде проникли в магазин, разбили витрину и похитили золотые украшения.

Продавец-консультант магазина оказалась не из робкого десятка. Девушка проследила за грабителями и выяснила, в подъезд какого дома они забежали, а затем позвонила в полицию. 

Приехавшие по вызову полицейские оцепили дом, в котором скрывались налетчики, и вычислили, в какой именно квартире они находятся. 

В дверь к грабителям стучаться не стали. Полицейские пошли на хитрость. Трое оперативников по пожарной лестнице поднялись в квартиру на 8 этаже и, несмотря на сопротивление, задержали подозреваемых. В квартире был обнаружен лоток с золотыми изделиями, сообщили в МВД по Чувашии. 

Личность налетчиков выяснили быстро. Ими оказались 42-летний житель Челябинской области и 44-летний уроженец Ульяновска  оба ранее неоднократно судимые.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть