Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии осудили виновного в убийстве чебоксарца, тело которого нашли в Волге
Им оказался житель Башкортостана, у которого уже есть несколько судимостей. 5 апреля он повздорил с чебоксарцем и ударил его топором, а тело утопил в Волге
11 сентября 2013, 12:24 | Мой город Чебоксары

Чебоксарский районный суд признал 33-летнего, ранее неоднократно судимого, жителя Дуванского района Республики Башкортостан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

Ранее мы уже писали, что 15 июня 2013 года преступник был задержан в Саратовской области. Для следствия он сразу же оказался главным подозреваемым.

Напомним, 30-летний чебоксарец пропал 5 апреля 2013 года. Мать мужчины обратилась в правоохранительные органы, с просьбой помочь найти сына. Обнаружить пропавшего, к сожалению, уже мертвым, удалось только 3 июня 2013 года. Его тело нашел рыбак в протоке между островами на Волге, расположенными на расстоянии около трех километров на север от санатория «Утес» в Чебоксарском районе. После того, как труп был осмотрен, стало ясно, что совершено убийство. На погибшем были заметны множественные телесные повреждения, а к ногам с помощью проволоки привязан металлический груз, сообщает СУ СК России по Чувашии.

33-летний уроженец Республики Башкортостан, личность которого удалось установить в кратчайшие сроки после задержания в Саратовской области был доставлен в Чувашию и заключен под стражу.

Оказалось, что после освобождения из мест лишения свободы убийца приехал в Чебоксарский район. И здесь вместе с новыми знакомыми  мужчиной и женщиной  стал проживать в землянке на одном из волжских островов, которые находятся в трех километрах к северу от санатория «Утес». 30-летний чебоксарец приехал туда вечером 5 апреля. Без спиртного не обошлось. Через некоторое время между пьяными гостем и уголовником вспыхнула ссора. Бывший заключенный схватил топор и нанес гостю несколько ударов лезвием. От полученных повреждений тот скончался на месте. После этого обвиняемый лег рядом с убитым и уснул, а когда проснулся, вынес тело на улицу, привязал к ногам металлический груз и утопил в проруби.
 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть