Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За избиения сына жительница Чувашии получила условный срок
Женщина душила 6-летнего мальчика, била головой о батарею, выгоняла в холод без обуви и одежды. В результате за истязание ребенка и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, связанное с жестоким обращением с ним, ее осудили на 3,1 года условно, с испытательным сроком в 1,5 года
10 сентября 2013, 12:11 | Мой город Чебоксары

36-летняя женщина, избивавшая собственного сына на протяжении полугода, проживает в Вурнарском районе Чувашии. Сельчанка нигде не работает, при этом частенько бывает нетрезвой. Собственно, во время запоев женщина и избивала своего 6-летнего мальчика. Она выгоняла сына в холодное время года на улицу без верхней одежды и обуви, била головой о батарею, пыталась задушить. 

Каждый раз во время очередного всплеска агрессии со стороны матери ребенку приходилось убегать к тете, которая жила неподалеку. На допросах свое поведение женщина объяснила тем, что сын родился нежеланным. 

На днях суд осудил ее на 3,1 года условно, с испытательным роком в 1,5 года. Кроме того, решается вопрос о лишении ее родительских прав. Мальчик пока находится под опекой тети. 

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что в ходе расследования дела выяснился факт ненадлежащего исполнения своих обязанностей инспектора по делам несовершеннолетних и участкового уполномоченного полиции. Они не смогли вовремя выявить факт применения насилия к мальчику и пресечь его. В связи с этим в адрес начальника указанного органа внутренних дел направлено представление с требованием о привлечении их к соответствующей дисциплинарной ответственности.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть