Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пьяный подросток пытался «застрелить» полицейских
О молодом человеке, который ходит по «новоюжке», размахивая пистолетом, в полицию сообщили жильцы микрорайона. Прибывшие патрульные нашли подростка на территории школы. Когда полицейские потребовали, чтобы молодой человек оставался на месте, он повернулся к ним и дважды нажал на курок, но оружие дало осечку
06 сентября 2013, 10:51 | Мой город Чебоксары
Фото: tumix.ru

Инцидент произошел 4 сентября. В отделение полиции «Рябинка» управления МВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от жильцов НЮР о том, что по улице ходит пьяный подросток и размахивает пистолетом. Патрульные обнаружили юношу на территории одной из местных школ. Вместе с ним был его товарищ. Оба нетрезвые. Один из подростков держал в руках пневматический пистолет. Когда полицейские потребовали остановиться, юноша направил на них оружие и дважды нажал на курок. Оба раза выстрела не произошло. Юноша, поняв, что пистолет дал осечку, бросил его и стал убегать, но полицейские поймали его и доставили в участок. 

Там 15-летний юноша рассказал, что в тот день он выпил водки с незнакомым мужчиной, после чего забрал у него пистолет и пошел гулять с ним по микрорайону.

Сейчас в отношении подростка идет доследственная проверка по факту угрозы применения насилия в отношении полицейских, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.  Кроме того, будет решен вопрос о направлении материалов в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних для проведения соответствующих профилактических мероприятий в отношении подростков.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть