Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новочебоксарский предприниматель «забыл» заплатить 7 млн налогов
В Новочебоксарске в течение двух лет директор коммерческой фирмы недоплачивал казне налог на прибыль, сэкономив таким образом большую сумму. Теперь мужчина оказался под следствием
04 сентября 2013, 11:20 | Мой город Чебоксары

На жителя Новочебоксарска, являющегося директором коммерческой фирмы, заведено уголовное дело по статье «уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере». Делом в отношении предпринимателя занялся отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии. 

По версии следствия, с января 2010 по март 2012 года подозреваемый недоплатил 7 млн рублей налога на прибыль, на имущество организаций и на добавленную стоимость. При этом предприниматель придумал нехитрую схему, чтобы скрыть деньги  включал в соответствующие налоговые декларации ложные данные о расходах фирмы по сделкам с контрагентами при выполнении строительно-монтажных работ.

Пока обвинение мужчине не предъявлено. Идет следствие. В организации прошли обыски, изъята компьютерная техника и документы, имеющие значение для уголовного дела. В целях установления всех обстоятельств совершенного преступления также будет назначена судебная налоговая экспертиза, уточнили в Следственном управлении СКР по Чувашии. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть