В Чувашии на начальника Гидрометцентра завели уголовное дело
По условиям госконтрактов, служба должна была проводить дополнительные пробы воздуха почти на общую сумму 950 тыс рублей. Однако руководитель Гидрометцентра, зная, что такая работа не велась, предоставлял в Минприроды Чувашии фиктивные данные
02 сентября 2013, 23:31 | Мой город Чебоксары
Фото: 1sev.tv

В Чувашии будут судить начальника Чувашского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергея Максимова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура.

Как говорится в релизе, между Минприроды Чувашии и Гидрометцентром Чувашии были заключены госконтракты на выполнение дополнительных исследований атмосферного воздуха. В 2011 году сумма госконтракта составила 450 тыс рублей, а в 2012 году — 500 тыс рублей.

В соответствии с условиями контрактов, исполнитель обязан был отбирать дополнительные пробы атмосферного воздуха по 9 ингредиентам с последующим анализом в Чебоксарах и Новочебоксарске. Однако, такую работу никто не проводил. Чтобы получить полагающиеся по контракту деньги, Максимов предоставлял в Минприроды фиктивные протоколы с результатами анализов. И деньги благополучно перечислялись на расчетный счет Чувашского ЦГМС.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость