Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии депутата подозревают в избиении жены
Семейная ссора депутата Янтиковского районного собрания и его супруги закончилась нанесением побоев последней и уголовным делом в отношении чиновника
02 сентября 2013, 12:36 | Мой город Чебоксары

Инцидент произошел 13 августа в селе Шимкусы Янтиковского района. 41-летний депутат собрания депутатов Янтиковского района, находясь дома, поругался с женой. Слово за слово, ссора переросла в потасовку. Чиновник, недолго думая, пнул жену в грудь, после чего схватил за волосы и выволок на крыльцо дома.

Супруга депутата не захотела оставлять мужа безнаказанным и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Теперь на районного депутата завели дело по статье «нанесение побоев», сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Согласно УК РФ, если депутата признают виновным, максимальное наказание, которое ему грозит  арест на 3 месяца. Кроме того, данное преступление наказывается штрафом до 40 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода за три месяца, а также обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть