За избиение семилетнего сына жительницу Чувашии отправили под суд
Каждый раз после употребления спиртного женщина начинала издеваться над собственным сыном. Свое отношение к мальчику мать объяснила тем, что он родился нежеланным
28 августа 2013, 10:57 | Мой город Чебоксары
Фото: news.day.az

Прокуратура Чувашии сообщила, что в течение полугода жительница Вурнарского района истязала собственного семилетнего сына. Издевательства происходили каждый раз, когда женщина выпивала. Мать не ограничивалась оплеухами и тумаками. Бывало, что она пыталась задушить ребенка, била его головой о батарею, зимой выгоняла на улицу без верхней одежды и обуви.

Женщина проживала в доме своего сожителя, но мужчина не пытался образумить ее. Ребенку приходилось спасаться бегством. После издевательств он не раз убегал от матери к ее родной сестре, которая жила неподалеку.

Наконец на ситуацию в семье обратили внимание органы опеки. Они забрали мальчика у матери и передали под опеку тети.

На сельчанку завели уголовное дело по статьям «истязание, причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении несовершеннолетнего» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Мать признала свою вину, но попыталась оправдать себя тем, что сын родился нежданным и нежеланным.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость