Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новочебоксарский школьник получил 1,5 года условно за перевозку марихуаны
Следующие 1,5 года 16-летнему школьнику из Новочебоксарска придется провести под пристальным контролем сотрудников правоохранительных органов. Подростка поймали на приобретении, хранении и перевозке свыше 200 граммов марихуаны
23 августа 2013, 14:29 | Мой город Чебоксары

В Цивильском районе 11-классник «наткнулся» на дикорастущую коноплю, содержащую в своем составе тетрагидроканнабиол, который является наркотиком  марихуаной. Долго не думая, школьник собрал растение и решил отвезти домой в Новочебоксарск.  

Однако воспользоваться наркотиками по назначению юноша не успел. 4 июля его задержали сотрудники МВД. При личном досмотре полицейские обнаружили у подростка запрещенную траву. Ее общая масса составляла 214 граммов, сообщили в СУ СКР по Чувашии. 

16-летнего подростка обвинили в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотического средства в крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть