Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Уголовное дело против жены бывшего главы миграционной службы Чувашии закрыто
Следователи закрыли уголовное дело в отношении жены бывшего главы УФМС по Чувашии и его адвоката. Правоохранительные органы посчитали их правонарушения малозначительными, поэтому решили прекратить уголовное преследование
23 августа 2013, 10:53 | Мой город Чебоксары
Фото: rambler.ru

Собранные доказательства по делу в отношении жены бывшего главы УФМС по Чувашии Леонида Дружинина и его адвоката говорили о малозначительности правонарушений, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. В связи с этим Дружининой и юристу обвинение предъявлять не стали, а уголовное дело закрыли.

Уголовное преследование может отразиться только на карьере адвоката. Следователь «пожаловался» на него в Адвокатскую палату Марий Эл. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Напомним, супругу Леонида Дружинина и его адвоката подозревали в воспрепятствовании предварительному следствию. По мнению следственных органов, в январе 2013 года они пытались уговорить важного свидетеля по делу Дружинина дать ложные показания.

Между тем, вчера СУ СКР по Чувашии заявило, что дело в отношении Дружинина направлено в суд. Его обвиняют в получении взятки, с ее вымогательством, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть