17-летнего экстремиста из Чувашии осудят за изготовление холодного оружия
К следователям 17-летний подросток попал за то, что на своей странице в социальной сети разместил экстремистские материалы против жителей азиатских стран. Выяснилось также, что юноша практически готовился к войне, изготовив целый арсенал холодного оружия
22 августа 2013, 14:42 | Мой город Чебоксары
Фото: politnn.org

Весной 2013 года 17-летний подросток из Новочебоксарска попал в поле зрения следственных органов. Юноша на своей странице в социальной сети размещал тексты и изображения «экстремистского характера, выражающие негативное отношение к представителям ряда азиатских народов».

Пока шло следствие выяснилось, что одними словами и картинками подросток не ограничился. Молодой человек за 2012-2013 годы изготовил металлические кастет, кистень и сюрикен, а также четыре саи. Все это является холодным оружием, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Дать внятное объяснение, для каких целей они были изготовлены, «оружейник» не смог.

Сейчас к обвинению по статье «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично», которое выдвинуто в отношении новочебоксарца добавилась еще и статья «незаконное изготовление холодного оружия».

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость